Работы студентов School of Art and Design, Kassel – часть 4

Vase & Leuchte – “Ваза и свет” – так поэтично назвала своё произведение Мириам Ауст (Miriam Aust). Оно является биологической и дизайнерской альтернативой традиционному цветочному горшку: растения не только полноценно живут и функционируют в этих напоминающих лабораторные колбы сосудах, но и нетривиально украшают интерьер.

Своим названием лампа 720grad, спроектированная Михаэлем Пютцем (Michael Puetz), информирует нас о своей широкой адаптируемости к нуждам пользователя. Верхнее плечо лампы можно расположить и горизонтально, и вертикально, и в любом положении оно может поворачиваться на 360 градусов. Добавьте к этому еще и возможность регулировать интенсивность и даже цвет светового потока.

Хуана Малендорф (Chuana Mahlendorf) придумала новую упрощённую технику производства глиняной посуды (коллекция Folivora): раскатанный лист глины распределяется по поверхности рельефной формы с отверстиями, при этом по периметру предмета образуется довольно широкая кайма, не дающая ему проваливаться в отверстие и удерживающая его в форме на протяжении всего процесса высыхания и затвердевания. Её же авторству принадлежат сосуды Rivet, при проектировании которых Малендорф сыграла на принципе крайнего контраста, снабдив хрупкие стеклянные цилиндры брутальными клёпаными ручками из меди.

Обсуждение (0)

Комментировать

Чтобы подать работу на конкурс нужно загрузить её в портфолио