Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке. С чего начать?

К чему приступить после того, как такое важное для любой семьи приобретение, как покупка новой квартиры состоялось? Как только угасают первые впечатления, владельцев начинает беспокоить вопрос о том, как будет выглядеть дом. О ремонте. С чего начать и как обойтись без сложностей, возникающих в таких вопросах? Чаще всего в момент покупки вас убеждают, что сложностей возникнуть не может и все необходимое уже сделано именно для вас.

Стоит обратить ваше внимание на то, что в течении двух лет новостройки  дают усадку, поэтому при выборе отделочных материалов присмотритесь именно к тем, которые способны выдержать деформацию потолка и стен. Получается что выбор материалов является одним из основных.

Необходимо начать ремонт в квартире именно с пола. Не стоит оставлять строительную стяжку без доработки., она как правило, не идеальна и могут возникнуть проблемы  при укладки напольного покрытия, ламинита или линолеума . Для пола в новостройке идеально подойдет натуральный паркет, поскольку он максимально стоек при деформации.

Стены тоже не мешает доработать, они лишь на первый взгляд кажутся ровными. Стоит только начать наклеивать обои  и могут возникнуть сложности с подгоном рулонов по рисунку, который в лубом случае совпадать не будет.  Перед нанесением обоев настоятельно рекомендуется сделать чистовую обработку стен. Обратите внимание на тканевые обои, тогда как любые другие могут неприятно видоизмениться.

В ремонте потолка все чаще отдают предпочтение гипсокартону,  он удобен в нанесении краски и зрительно он значительно улучшится. Установка натяжного потолка тоже считается оптимальным, учитывая большой выбор, доступность  и невосприимчивость к деформации.

В системах водоснабжения и отопления важно сразу отдать предпочтение пластиковым трубам  - они долговечны и не боятся деформаций.

Окна стоит сразу ставить надолго, а при монтаже опытные специалисты предусмотрят наличие зазоров в швах, необходимых чтобы не возникало деформации стен в течении нескольких лет.

Позаботьтесь о том,  что бы ремонтов вашей новой квартиры занимались специалисты, способные предусмотреть неприятности, возникающие при усадке дома. Важно также составить проект, продумать дизайн интерьера и набраться терпения. 


Обсуждение (0)

Комментировать