Душевой уголок: не ошибись при выборе!

Ванная комната без душевого уголка – уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. Душевой уголок обеспечит массу функциональных возможностей, не загромождая объем помещения и формируя воздушное пространство. Сделать грамотный выбор и избежать подводных камней поможет «шпаргалка», подготовленная специалистами компании WasserKRAFT.


1. Размеры

 

Это первое, на что вы должны обратить внимание. В описании часто фигурирует номинальный размер изделия, но важны также габаритный и монтажный. На этапе подбора первостепенное значение имеет размер габаритный – чтобы вы были точно уверены, что данная модель идеально встанет в вашей ванной комнате.

 

2. Как будут открываться двери

 

Варианты механизмов: распашной, раздвижной, складной или поворотно-складной. Дверь должна беспрепятственно открываться, не задевая другие предметы интерьера. Если размеры ванной позволяют – выбирайте любой механизм. Для малогабаритных помещений предпочтительнее раздвижной или складной вариант. Обязательно обратите внимание на ширину входного проема – чтобы заходить и выходить из душевого уголка было гарантированно удобно.

 

3. Ровные ли в ванной комнате стены?

 

При установке душевого уголка очень важно, чтобы стены не были завалены по отношению к полу. Идеально ровные стены, к сожалению, встречаются редко. Исправить ситуацию поможет наличие регулирующего профиля с достаточным диапазоном регулировки. Регулирующий профиль позволяет нейтрализовать небольшие неровности стены.

 

4. Проверьте толщину стекла

 

Душевой уголок – это почти что полностью стеклянное изделие. Убедитесь, что толщина стекла составляет не менее 6 мм. 

5.  Убедитесь, что за изделием будет несложно ухаживать в процессе эксплуатации

 

Важным преимуществом будет присутствие специального покрытия WasserSchutz, защищающего поверхность стекла от разводов воды и известковых отложений. Осмотрите модель на предмет труднодоступных для очистки мест. Если они есть, то конструкция или комплектация изделия должны предусматривать возможность до них добраться.

 

6. Заранее проконсультируйтесь со специалистом и уточните все важные для вас детали

 

Вы можете получить ответы на возникшие у вас вопросы у специалистов WasserKRAFT, написав по адресу contact@wasserkraft.ru. Для дизайнеров интерьера на сайте есть специальный раздел с 3D-моделями, готовыми дизайн-проектами и галереей работ дизайнеров.

 

Обсуждение (0)

Комментировать