Динамичная детская для энергичного мальчишки

Детская комната

В понимании «Детская комната» - это динамика, игр, спорта, учёбы и конечно отдыха. Вот и родители своего очень энергичного сыночка, решили создать такое интерьерное пространство, которое бы отражало всю его энергетику.

Сложность проекта создавало геометрия пространства, которая своей формой напоминает многоугольный треугольник и правильно расставить мебель с учётом эргономики пространства и его функционала, было трудной задачей, поэтому дизайнер Ирина Романова решила эту задачу с помощью зонирования пространства за счёт функциональной гардеробной зоны. Комната в итоге получилась с её большими углами, но за счёт подобного планировочного решения были решены некоторые важные задачи по обустройству время препровождения ребёнка за занятиями, играми и сном.

Интерьерное оформление пространство решено было с помощью динамичных полосатых обоев, которыми отделана одна стена в помещении, фоновых однотонных обоев в светлом цвете, не нагружающие визуальное восприятие и фотопанно с тематикой яркой спортивной машины. Световое оформление в интерьере детской комнаты, решено с помощью различного сценария освещения.

Для занятий спортом в комнате установлена спортивная шведская стенка с различными дополнительными функциями, которые будут очень полезными в развитии маленького энергичного ребёнка.

Цветовое решение интерьера, выполнено в дымчато – жёлтом сочетании. Подобная палитра с лёгкостью будет расти с хозяином комнаты, т. к., является нейтральным сочетанием для оформления помещений как для детей младшего возраста, так и для подростков. Корпусная мебель выбрана в спокойном бежево-дымчатом оттенке, для того чтобы визуально успокоить и сбалансировать яркие цвета оформления комнаты.

Родителям и конечно главному обладателю комнаты, их пока ещё маленькому сыночку, дизайн-проект такого достаточно сложного пространства очень понравился.

Обсуждение (0)

Комментировать